• 0
Станислав К С

Сульфат калия в удобрениях для гидропоники

Вопросы

Ну подскажите, вот начал я разводить минералы, в концентрированный раствор, чтоб потом из концентратов готовить рабочий раствор, все отлично развел кроме  СУЛЬФАТ КАЛИЯ удодрение буйское в жолтой упаковке, разводил я в дистиллированной воде 10г. на литр ТАК ВОТ: РАСТВОР СРАЗУ СТАЛ ЧУТЬ ЖЕЛТОВАТЫЙ И НА ДНЕ ЧТОТОТ ОСЕДАЛО НЕ РАСТВОРЕННОЕ (пытался растворить дого, но нечего невышло), МИН ЧЕРЕЗ 10 Я ПРОСТО ПЕРЕВЕРНУЛ БУТЫЛЬ ВВЕРХ ДНОМ И ЧТОТО ПОХОЖЕЕ НА МУЛЯКУ НАЧЕЛО ОСЕДАТЬ ВНИЗ  скажите это удобрениее такое, или выпал осадок??? Если есть секрет как его растворить поделитесь.

• 1
Like

Поделиться сообщением

10 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

• 0

Сульфат калия очень долго растворяется в воде. Слегка подогрейте и постоянно перемешивайте.

Like

Поделиться сообщением

• 0

Желтый цвет - скорее всего примеси железа!

Like

Поделиться сообщением

• 0

Всеравно надне осадок появляется почти сразу, я уже и удобрение поменял, стоит взболтать все растворяется глазами нечего нерастворенного невидно, только концентрат становится немного белым, примерно как самагон. Это нормально?

• 1
Like

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, Станислав К С сказал:

Всеравно надне осадок появляется почти сразу, я уже и удобрение поменял, стоит взболтать все растворяется глазами нечего нерастворенного невидно, только концентрат становится немного белым, примерно как самагон. Это нормально?

Скорее всего некачественный сульфат калия. С примесями.

Хотя стоп. Подождите. Это вы говорите про раствор в котором только сульфат калия? Или там еще что-то добавлено? Если есть и другие соли - то да. Скорее всего осадок будет появляться.

Like

Поделиться сообщением

• 0

Да в растворе только сульфат калия, я все мениралы отдельно сначало растворяю,сейчас купил калий сернокислый другой завод производит. Всё равно таже всё оседает. И когда растворяю калий сернокислый также вода становится белёсай немного мутная. И минут через пять осадок появляется на дне. Все остальные мениралы растворились отлично (растворял  также по отдельности мениралы) я пока не смешивал все мениралы в рабочий раствор. МОЖЕТ КАЛИЙ ТАК И РАСТВОРЯЕТСЯ, МОЖЕТ ЭТО НОРМА??? ПОМОГИТЕ!!!

Like

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Станислав К С сказал:

МОЖЕТ КАЛИЙ ТАК И РАСТВОРЯЕТСЯ, МОЖЕТ ЭТО НОРМА??? ПОМОГИТЕ!!!

Нет, не норма. У нас есть сульфат калия, который полностью водорастворим. Долго растворяется, но растворяется...

Возможно вы перепутали с сульфатом кальция ?

Like

Поделиться сообщением

• 0

Скажите а может слишком мало воды?

Я растворяю 10г. на литр дистиллированной воды. Может КАЛИЙ неможет растворится просто, как СОЛЬ в солёной воде???

Like

Поделиться сообщением

• 0

Сейчас растворил 10г калия серно кислого в 4л.воды, раствор чуть побелел но я думаю это нормально, и уже 4часа стоит осадка нет, УРА!!!   

СКОРЕЙ ВСЕГО СЛИШКОМ МНОГО 10г. НА 1 ЛИТР

НАВЕРНО И ВПРАВДУ КАК СОЛЬ В СИЛЬНО САЛЕНОЙ ВОДЕ..... ПРОСТО НЕМОГ ДОКОНЦА РАСТВОРИТСЯ😆😆😆

• 1
Like

Поделиться сообщением

• 0
20 часов назад, Станислав К С сказал:

Сейчас растворил 10г калия серно кислого в 4л.воды, раствор чуть побелел но я думаю это нормально, и уже 4часа стоит осадка нет, УРА!!!   

Растворимость чистого сульфата калия (при 25 °C) 12 г на 100 мл воды. Так что скорее всего он загрязнен.

Like

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти