Вопросы

Давно мучает вопрос насколько рентабельно организовать свою миниферму!? На рынке достаточно гидропонной зелени. Видимо есть в этом толк, интересно как правильно произвести расчёты на квадратный метр площади расходы—прибыль и что предпочтительнее выращивать. Есть помещение около 30 квадратов, хочется задействовать.

Изменено пользователем AlexT
  • 2
Like

Поделиться сообщением

5 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

• 1
1 час назад, AlexT сказал:

что предпочтительнее выращивать

Культуру нужно подстраивать под свой регион, как мне кажется. Пытаться договариваться с ресторанами и местными продавцами.

По расчету сильно не подскажу. Это трудоемкий процесс. Могу дать совет собрать небольшую установку. Попробовать что-то в ней вырастить и на основе уже реальных данных масштабировать расходы и прибыль.

• 1
Like

Поделиться сообщением

• 0

Давно мучает вопрос насколько рентабельно организовать свою миниферму!?

Рентабельно. Вот только окупаемость гидропонный минифермы может быть 4-6 а то и больше лет. У многих просто не хватает терпения или финансов для того, что бы протянуть такие проекты до конца...

Желаю удачи, если возьметесь за дело =)

:да

• 1
Like

Поделиться сообщением

• 0

Не, сам я точно не начну. Организовать, сделать установки, освещение и пр. да, а вот играться с удобрениями меня точно не хватит)))

• 1
Like

Поделиться сообщением

• 0

Не, сам я точно не начну. Организовать, сделать установки, освещение и пр. да, а вот играться с удобрениями меня точно не хватит)))

Начать можно на готовых системах удобрений вроде наших Hydroponics Kit. Все очень просто в применении.

Like

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти