• 0
FloraGrowing

Каким TDS метром вы пользуетесь?

Вопросы

Кто-то знает, кто-то нет, но разные tds-метры могут показывать различные  значения для одно и того самого раствора. И связано это с коэффициентом пересчета прибора. По сути он измеряет электропроводность, умножает это число на коэкоэффициент (0.5, 0.64, 0.7 или 1) и выводит значение в "ппм". По этой причине, появляется путаница, когда мы начинаем спорить: "для этой стадии мало 600 ппм...", "у тебя дренаж 1500 ппм, будет засол" и т.д.

Вот потому, хочу попросить вас выложить фото своих TDS метров и назвать какой там коэффициент, если знаете. Если нет - то фото инструкции. Если и той нет, то просто модель, постараемся найти информацию от производителя.

Хочу составить небольшую базу таких приборов, для общего доступа.

Например, недавно наблюдал за спором двух товарищей. Один из них говорил что готовит компот 1300-1400 ппм, а другой настаивал что нужно 1800-2000 ппм, мол я всю жизнь так делаю. А на деле оказалось, что раствор то примерно одной и той же концентрации. Просто приборы разные.

Вот мои два товарища:

• TDS-3 (китайская копия) - имеет коэффициент 0.5
  • Xiaomi Mi TDS Pen - предположительно коэффициент 0.5 По показаниям есть отличия с китайским TDS-3.

Все результаты буду выкладывать на данной страничке: https://floragrowing.com/ru/encyclopedia/tablica-perevoda-znacheniy-ec-tds-mscm-ppm , после таблицы перевода.

IMG_20170105_165515.jpg

Like

Поделиться сообщением

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

• 0

Данный прибор имеет коэффициент 1,0

3-in-1-PH-TDS-meter-water-quality-Purity-Acidity-tester-temperature-analyzer-for-Aquarium.jpg

Like

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти